Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

На Госуслугах стартовал прием заявок на Чемпионат «РуКод»

На Госуслугах стартовал прием заявок на Чемпионат «РуКод»

Международный чемпионат по алгоритмическому программированию «РуКод» — это возможность проверить свои знания в области алгоритмов, получить дополнительные баллы на ЕГЭ или усилить своё портфолио, а также побороться за призы.

Чтобы присоединиться к соревнованию, подайте заявку на Госуслугах www.gosuslugi.ru/landing/Ru... до 31 августа включительно

Кто может принять участие?
Все желающие — школьники, студенты, специалисты ИТ-отрасли. Главное — знание одного из языков программирования: Python, C/C++, Java, Kotlin, Rust.

️Всего в рамках Чемпионата три дивизиона: старший, средний и младший. Выбор дивизиона определяется уровнем участников — нужно будет пройти тестирование. В команду может входить от одного до трёх человек.

Этапы чемпионата
Отборочный этап — квалификация в формате онлайн-чемпионата. Участники решают задачи по программированию, не выходя из дома.
Финал — пройдет очно в сентябре на площадках российских и иностранных вузов.
Суперфинал — состоится в октябре на базе столицы чемпионата — Университета «Сириус». Он оснащен современной инфраструктурой и имеет богатый опыт организации масштабных мероприятий.

Чемпионат вошёл в Книгу рекордов России как самое массовое соревнование по программированию. Он является частью Всероссийского фестиваля RuCode по искусственному интеллекту и алгоритмическому программированию. С 2025 года получил статус международного.
16:12 28.07.2025 16+
293
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top