Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

«Будем искать и поражать»: будни оператора БПЛА с позывным «Катран»

«Будем искать и поражать»: будни оператора БПЛА с позывным «Катран»

Знакомьтесь, это «Катран». Он служит в 30-м полку 44-го армейского корпуса группировки «Север» и работает по целям в Сумской области.

Работа оператора дрона – это не только эффектные кадры попаданий. Это ежедневный труд:
Выследить технику или склад боеприпасов в глубоком тылу;
Найти замаскированные позиции противника;
Подстраховать своих парней на передовой с воздуха.

Каждый вылет – это спасенные жизни наших бойцов и минус одна единица техники врага. Как говорит сам «Катран», задачи бывают разные, но цель одна – работать максимально точно.

Какие выплаты и льготы получают смоленские контрактники?
1,5 млн – единовременно
от 210 тысяч – ежемесячно
до 10 млн – списание задолженности по кредитам

Участникам СВО и их семьям помогают в обучении детей, организации отдыха и оздоровления, приобретении жилья и в решении других вопросов. Семьи бойцов освобождаются от платы за детский сад, ученики 5-11 классов получают бесплатные горячие завтраки, молодые люди — социальную стипендию.

Присоединяйся к нашим бойцам и бей врага! Вступай в ряды защитников Родины. Подробности по тел. 8 (48139) 2-13-01, 8 (48139) 2-11-31.
14:48 06.02.2026 16+
423
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top