Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

24 апреля в Центральной библиотеке прошёл международный исторический диктант, посвящённый событиям Великой Отечественной войны, — «Диктант Победы».

24 апреля в Центральной библиотеке прошёл международный исторический диктант, посвящённый событиям Великой Отечественной войны, — «Диктант Победы». Акция Единой России, стала частью крупной просветительской инициативы, направленной на сохранение исторической памяти и формирование патриотических ценностей.
«Диктант Победы» по праву считается одной из самых масштабных международных акций, приуроченных ко Дню Победы. В 2026 году он посвящён 85-летию начала Великой Отечественной войны, а также 130-летию со дня рождения выдающегося полководца, маршала Советского Союза Георгия Константиновича Жукова.
Перед началом диктанта участники получили индивидуальные комплекты материалов с бланками, имеющими уникальные идентификационные номера. Проверка знаний проходила в формате тестирования: необходимо было выполнить 25 заданий.
Участие в «Диктанте Победы» — это не только возможность проверить свои знания, но и важный вклад в сохранение исторической правды и уважительного отношения к подвигу народа в годы войны. Знание истории Великой Отечественной войны — это проявление благодарной памяти поколению победителей.
Коллектив библиотеки благодарит всех участников акции и желает каждому достойных результатов!
#ЕР67 #Знатьчтобыпомнить #ДиктантПобеды
18:02 24.04.2026 16+
75
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top