Андрей Петунов прошёл путь от рядового до командира штурмового подразделения группировки «Центр».
Андрей Петунов прошёл путь от рядового до командира штурмового подразделения группировки «Центр». Он провёл сотни эвакуаций военнослужащих под обстрелами, штурмовал позиции противника в лесополосах и населённых пунктах. Выполнял задачи на Краснолиманском, Кременском, Авдеевском и Красноармейском направлениях.
«Мы освобождали очередной населённый пункт на Красноармейском направлении. Противник имел хорошую оборону в городе и контролировал все участки дорог, – вспоминает военнослужащий. – Мы решили взорвать стену бетонного забора промышленной зоны. После взрыва мы зашли на территорию завода, успешно закрепились и организовали там плацдарм для дальнейшего наступления наших подразделений».
По вопросам прохождения контрактной службы можно обратиться в Администрацию Холм-Жирковского округа: пгт. Холм-Жирковский, ул. Нахимовская, д. 9 либо по тел. 8 (48139) 2-13-01, тел. 8 (48139) 2-11-31.
15:52 05.05.2026 16+