Момент истины для заместителя командира штурмового отряда 83-го мотострелкового полка с позывным «Турист» наступил в одном из самых тяжелых боев.
Момент истины для заместителя командира штурмового отряда 83-го мотострелкового полка с позывным «Турист» наступил в одном из самых тяжелых боев. Противник пошел на прорыв позиций. И тогда «Турист» принял решение, которое могло стоить ему жизни.
Он выбежал на открытое пространство и начал работать из гранатомета. Товарищи прикрывали его плотным огнем из автоматов, не давая противнику высунуться. Прорыв сорвался. Перелом в бою наступил. За этот подвиг он был удостоен ордена Мужества.
«Любой командир должен быть примером. Когда солдаты видят, что командир с ними плечом к плечу – у них появляется уверенность и мотивация», – объясняет он.
По вопросам прохождения контрактной службы можно обратиться в Администрацию Холм-Жирковского округа: пгт. Холм-Жирковский, ул. Нахимовская, д. 9 либо по тел. 8 (48139) 2-13-01, тел. 8 (48139) 2-11-31.
14:39 22.05.2026 16+