Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Студент Усть-Кутского института водного транспорта Вадим Фитисов рассказал о своем выборе – служить в войсках беспилотных систем.

Студент Усть-Кутского института водного транспорта Вадим Фитисов рассказал о своем выборе – служить в войсках беспилотных систем.

Всё началось с новостей и видеороликов в сети: сибиряк за занавесом телеэкрана разглядел технологии будущего. Беспилотники так увлекли жителя Иркутской области, что он принял твёрдое решение – подписать контракт с Минобороны и освоить управление дронами в войсках БПС.

Такой контракт подписывается минимум на год. Служба проходит строго в подразделениях БПС, без согласия самого бойца перевести его в другую часть не могут.

Вадим уже девять месяцев служит оператором по сбору и обработке информации. Он собирает данные от операторов БПЛА с передовой, осуществляет ее обработку и своевременно докладывает командиру.

По вопросам прохождения контрактной службы можно обратиться в Администрацию Холм-Жирковского округа: пгт. Холм-Жирковский, ул. Нахимовская, д. 9 либо по тел. 8 (48139) 2-13-01, тел. 8 (48139) 2-11-31.
12:53 03.06.2026 16+
50
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top