Гвардии лейтенант Андрей Алексеенко с детства хотел стать военнослужащим и, быть может, участвовать в войне.
Гвардии лейтенант Андрей Алексеенко с детства хотел стать военнослужащим и, быть может, участвовать в войне. Один из его любимых фильмов — «Марш-бросок», где главный герой возвращается с орденом Мужества: «Никогда не думал, что придется и на своем веку такое испытать», — признается он.
Теперь на его груди — два ордена Мужества и три медали «За отвагу», а также медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени с мечами за взятие Авдеевки.
Андрей Алексеенко подписал контракт после перерыва в службе и работы на гражданке, в феврале 2023 года. В 2024 году получил офицерское звание. С конца 2025 года он работает с БПЛА.
По вопросам прохождения контрактной службы можно обратиться в Администрацию Холм-Жирковского округа: пгт. Холм-Жирковский, ул. Нахимовская, д. 9, либо по тел. 8 (48139) 2-13-01, тел. 8 (48139) 2-11-31.
14:54 02.07.2026 16+