Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Глава округа вместе с заместителем Александром Чевплянским проинспектировал ход ремонтных работ в служебной квартире, предназначенной для Ангелины Филиппенковой

Глава округа вместе с заместителем Александром Чевплянским проинспектировал ход ремонтных работ в служебной квартире, предназначенной для Ангелины Филиппенковой

Ангелина учится в Смоленском государственном институте искусств. Она заключила контракт на целевое обучение и с 1 сентября 2026 года будет работать в центральном Доме культуры.

Ангелина уже руководит танцевальной студией «PRO-движение», которая создана при центральном доме культуры. В ней занимаются школьники разных возрастных групп. Юные танцоры активно участвуют в различных хореографических конкурсах, и нигде не остаются без наград. В этом заслуга их руководителя.

По инициативе Губернатора региона в регионе предусмотрены меры социальной поддержки для студентов, заключивших целевые договоры:
ежемесячные выплаты студентам вузов: от 5 до 10 тысяч рублей (в зависимости от курса);
ежемесячные выплаты студентам СПО: от 5 до 6 тысяч рублей (в зависимости от курса);
компенсация стоимости проживания в общежитии.

Заключить договор можно на любом курсе обучения. Выплаты предоставляются независимо от формы обучения — очной или заочной.

В качестве дополнительной меры поддержки в округе целевикам предоставляется жилье.

#ХолмЖирковскийокруг #целевоеобучение
08:22 10.08.2026 16+
40
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top