️СЕРЕБРЯНАЯ МЕДАЛЬ ИЗ "ФЕНИКСА"
️СЕРЕБРЯНАЯ МЕДАЛЬ ИЗ "ФЕНИКСА"
Новый шахматный клуб имени Станислава Говорухина открылся в Первом медико-технологическом колледже – Лицее-интернате «Феникс» в Дугино.
Свое имя клуб получил в честь выдающегося режиссера и политика Станислава Говорухина по предложению местного тренера по шахматам Анны Богачевой.
Наш юный шахматист Анатолий Никитин стал участником первого шахматного турнира, собравшего 36 ребят из разных округов региона и стал обладателем серебряной медали! Поздравляем)
Среди гостей был Вячеслав Володин. «Станислав Сергеевич говорил, что «шахматы – не только спорт, это еще и наука, и искусство; они гармонично развивают человека, это постоянная тренировка памяти и интеллекта», – поделился воспоминаниями Вячеслав Володин.
Благодарим организаторов турнира за приглашение, а также родителей и наставника юного шахматиста Ирину Анатольевну Щербакову за поддержку и вклад в успех нашего будущего чемпиона Анатолия Никитина)
#ХолмЖирковскийокруг #Смоленскаяобласть #ЛицейФеникс #Шахматы #НашиДети #Молодёжь_Холм_Жирковского_округа
22:55 10.09.2026 16+