19 июня на стадионе «Здоровье» прошёл турнир по мини-футболу среди ребят 2012-2013 г.р.
Этот футбольный турнир, инициатором которого выступил тренер нашей команды
Сергей Ченцов, был организован Холм-Жирковским ЛПУМГ и был посвящён памяти Сергея Савковского, гвардии капитана, помощника начальника артиллерии Тульской артиллерийской дивизии, истинного патриота России, воспитанника Холм-Жирковской детской спортивной школы, нашего с вами земляка.
Сергей со школы играл за сборную команду по футболу нашего района, именно поэтому, отдавая дань памяти, был организован этот турнир.
Открытие футбольного турнира было организовано работниками нашего ДК
МБУК «ХОЛМ-ЖИРКОВСКАЯ РЦКС» .
На открытии турнира выступили Глава Муниципального Образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области Егикян Ашот Мушегович, директор Холм-Жирковского ЛПУМГ Стрижов Александр Семёнович, председатель Холм-Жирковского районного совета ветеранов, ветеран боевых действий в Афганистане Одинаев Вячеслав Шарофович.
Гости, спортсмены и зрители почтили память Серёжи Савковского минутой молчания. Право первого удара по мячу, на котором оставили свои пробные автографы юные футболисты ФК «Днепр» (Холм-Жирковский), было предоставлено сыну Сергея, Даниилу, который забил мяч в ворота! Этот мяч стал подарком Даниилу Сергеевичу.
В соревнованиях участвовали юные футболисты из двух команд г. Вязьма, г. Ярцево, г. Гагарин и наши ребята команды «Днепр» Холм-Жирковский.
Каждая игра была интересна по-своему! Не описать все те чувства и эмоции, тот азарт, то желание игры, которое видишь в глазах юных спортсменов- это надо видеть! Все зрители напряжённо ждали итогов каждого матча! И, по результатам игр, места не пьедестале распределились следующим образом:
1 место - команда «Азбука спорта» г. Ярцево
2 место- «Днепр» Холм-Жирковский
3 место- «Командарм-1» г. Вязьма
4 место- «Командарм-2» г. Вязьма
5 место- «Юниор» г. Гагарин
Лучшим игроком нашей команды этого турнира стал Корпушенков Егор!
Лучшим нападающим признан Смирнов Богдан
За ходом напряженных и интересных игр наблюдала семья Сергея Савковского: мама- Нина Дмитриевна, жена- Анастасия Михайловна, сын Даниил.
По окончании игр, Нина Дмитриевна и Анастасия Михайловна вручили юным футболистам их заслуженные награды!
Ребята получили свои заветные статуэтки, команды- кубки и медали, и все уставшие, но довольные, отправились по домам с обещаниями скорых встреч!!!
Сергей Савковский награждён посмертно Орденом Мужества.. Его подвиг будет вечным примером для молодого поколения! Благодаря таким героям, наши дети могут жить под мирным небом, играя в футбол, и просто наслаждаться детством…