Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

14 октября в Холм-Жирковской детской библиотеке для учащихся 2 «в» класса Холмовской школы (классный...

руководитель Горбачёва С.Н.) прошёл праздник «В гостях у волшебницы Осени», посвящённый самому красивому времени года – осени.


«Осень – прекрасная пора, которая дарит нам разноцветные краски, вкусные сюрпризы, яркие моменты» – с таких слов начала мероприятие ведущая. Она рассказала участникам праздника об осенних месяцах, чем они примечательны, как назывались в старину. Ребята узнали много интересного о приметах осени, вспомнили пословицы, поговорки.

В гости к ребятам пришла красавица Осень со своими тремя братьями - осенними месяцами: Сентябрём, Октябрём и Ноябрём. Вместе с ними ребята вспомнили, какая бывает осень: радостная, богатая урожаем, пышно убранная и грустная с каплями мелкого дождя, активно приняли участие в играх и конкурсах: «Осенний эрудит», «Угадай по вкусу», «Перейди лужи», «Сорви листок», «Что у осени в корзинке?», отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки и читали стихи.

Затем ребята познакомились с книжной выставкой «Осень – дивная пора» и приняли участие в мастер-классе «Осенний ёж».

В конце мероприятия Осень угостила ребят яблоками и взяла с них обещание – быть здоровыми и бодрыми, любоваться листопадом и в пасмурный день ни в коем случае не хмуриться, а приходить в библиотеку, читать книги.

#Смоленскаяобласть #ХолмЖирковскийрайон #библиотека #ХолмовскаяСШ #осень #книжнаявыставка #мастеркласс

20:27 17.10.2022 16+
933
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top