
9 января в Стешинской школе первая учебная неделя 2024 года началась с торжественной линейки, выноса флага Российской Федерации и исполнения Гимна России.
Первым уроком в школе прошли "Разговоры о важном" на тему "От "А" до "Я", 450 лет "Азбуке" Ивана Федорова".

Новикова Светлана Юрьевна говорила с ребятами 6-9 классов о том, что знание истории родного края помогает нам сохранять культурное наследие, понимать мир и нашу идентичность. Познакомились с историей обучения детей грамоте. Обучающиеся узнали о роли Ивана Федорова в развитии культуры и просвещения страны, о значимости издания первой печатной азбуки Ивана Федорова - учебного пособия по обучению грамоте. Ребята закрепили полученные знания на практике в работе с интерактивными заданиями.

Коврыга Надежда Николаевна познакомила обучающихся 1-4 классов с историей обучения детей грамоте. Целью занятия является формирование патриотизма, чувства гордости за родную страну, формирование представления у обучающихся о значимости издания первой печатной азбуки Ивана Федорова, а также способствовать расширению читательского кругозора и осознанию значения чтения в жизни современного человека.