Сотрудничество во имя будущего!
Сотрудничество во имя будущего!
15-16 апреля на базе СОГБУ «Центр «Вишенки» состоялся важный двухдневный обучающий курс для специалистов, работающих с семьями в трудной жизненной ситуации. Мероприятие прошло при поддержке АНО «Дети Наши. Смоленск» и собрало профессионалов из сферы профилактики, социальных педагогов, психологов и специалистов фонда.
Главный фокус курса – профилактика социального сиротства, укрепление родительского потенциала и внедрение инновационных подходов, включая мотивационное интервью. Эта технология помогает выстраивать доверительный диалог и стимулировать позитивные изменения в семьях, находящихся в кризисе, опираясь на их внутреннюю мотивацию.
В рамках курса было подписано соглашение о сотрудничестве между СОГБУ «Центр «Вишенки» и АНО «Дети Наши. Смоленск». Это важный шаг к комплексному оказанию помощи семьям, в том числе с детьми и взрослыми с инвалидностью, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.
Вместе – сильнее!
20:28 20.04.2026 16+