Пожарная безопасность это не просто свод правил, а фундамент спокойствия и сохранения жизней. Чтобы минимизировать риски возникновения пожаров, сотрудники МЧС России ведут постоянную системную работу по информированию населения. Одним из главных инструментов этой деятельности являются профилактические беседы с гражданами о важности соблюдения правил пожарной безопасности.
Во время профилактического рейда в Починке дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Починковскому, Монастырщинскому и Хиславичскому районам Екатерина Шилина подробно обсудила с жителями наиболее частые причины пожаров:
Неосторожное обращение с огнём, включая курение в постели и оставленные без присмотра свечи или газовые плиты.
Нарушение правил эксплуатации электрооборудования: перегрузка сети мощными приборами, использование неисправных удлинителей и старой проводки.
Неправильное устройство и эксплуатация печного отопления в частных домах и банях.
Детская шалость с огнём.
Такие мероприятия это не просто формальность, а реальный вклад в создание культуры безопасности. Они выполняют двойную миссию: напоминают взрослым об их ответственности за собственную жизнь, сохранность близких и имущества, и одновременно закладывают фундамент знаний у детей.
Порядок обработки персональных данных
Политика конфиденциальности и защиты информации
Согласие на обработку персональных данных обратной связи
Учредитель и издатель ООО ИА «Инфорос».
Адрес учредителя, издателя, редакции: 117218, Россия, г. Москва, ул. Кржижановского, д.13, кор. 2
Телефон: +7 (495) 718-84-11
E-mail: info@smi-holm.ru
И.О. главного редактора Дорохова Н.В.
Разработчик сайта – INFOROS 2026