Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Ночной пожар у многоэтажки

Минувшей ночью в Вязьме на улице Строителей произошёл пожар в автомобиле иностранного производства. Иномарка была припаркована у многоквартирного жилого дома, когда очевидцы заметили открытое пламя. До приезда огнеборцев соседи вместе с владельцем авто пытались сбить огонь подручными средствами.

Расчёт 12-й пожарно-спасательной части прибыл на место через 4 минуты. Горение было ликвидировано. В тушении участвовали 3 человека личного состава и 1 единица основной пожарной техники автоцистерна. Огонь повредил моторный отсек и салон машины на площади 1 квадратный метр. К счастью, никто из людей не пострадал.

В настоящее время специалисты отрабатывают одну из основных версий случившегося преднамеренный поджог.

МЧС России напоминает: поджог квалифицируется как умышленное преступление и влечёт за собой серьёзную уголовную ответственность, вплоть до длительного лишения свободы.

Граждан просят не оставаться равнодушными и при любых подозрительных действиях вблизи транспортных средств незамедлительно сообщать в полицию.


20:16 12.08.2026 16+
84
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top